«Сент-Луис» обыграл «Кингз» с травмированным Тарасенко

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луиз Блюз» принимал «Лос-Анджелес Кингз».

Встреча завершилась победой хозяев – 5:2.

В составе победителей голы на свой счет записали Винс Данна, Алекс Пьетранджелло, Роберт Томас, а также Брэйден Шенн, оформивший дубль. У гостей шайбы в ворота смогли забросить Джефф Картер и Алекс Иафалло.

Российский нападающий Владимир Тарасенко, выступающий в стане «блюзменов», за шесть минут до конца первого периода был травмирован и не смог продолжить выступление. Повреждение россиянин получил, пытаясь убежать в отрыв от защитника «королей» Шона Уокера.

Еще один отечественный хоккеист, выступающий в стане «музыкантов» Иван Барбашев провел на льду 11 минут и 55 секунд, так и не записав на свой счет результативных действий.

В стане «Кингз» также есть один нападающий из России — Илья Ковальчук. Он выступал 14 минут и 45 секунд, также не отметившись результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности »-1».

Ранее сообщалось, что гол Артемия Панарина помог «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть дома «Баффало Сэйбрз».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сент-Луиз Блюз»(Сент-Луис) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

0:1 — Картер (Лизотт, Даути), 14:49 (5x5)
1:1 — Данн (Шварц, Парэйко), 18:23 (5x4)
1:2 — Иафалло (Уокер, Копитар), 23:07 (5x5)
2:2 — Пьетранджело (Перрон, О'Райлли), 30:16 (5x4)
3:2 — Томас (Сэнфорд, Бозак), 31:56 (5x5)
4:2 — Шенн (Шварц, Парэйко), 47:29 (5x4)
5:2 — Шенн (Стин), 59:01 (en)