Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ласицкене о ВФЛА: пойдем по девятому кругу ада

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене дала комментарий по предложениям Российского антидопингового агентства (РУСАДА), направленным на восстановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Об этом сообщает РИА «Новости».

4 декабря РУСАДА распространило документ под названием «Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА», в котором было предложено создать международную рабочую группу для решения этого вопроса.

Ласицкене заявила, что происходящее в данный момент является абсурдом, однако ей нравятся идеи, которые предложило РУСАДА. По мнению спортсменки, ВФЛА и сборной требуются зачистки, так как есть много спорных вопросов: назначения тренеров, распределение зарплат и экипировки. По словам Ласицкене часть формы продается на черном рынке, не доходя до атлетов.

Несмотря на то, что легкоатлетку устраивает намеченный РУСАДА план, она боится, что его не станут выполнять. Тогда спортсмены «пойдут по девятому кругу ада, где отдуваться за всех будут лишь «чистые» атлеты».

В середине ноября независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике временно отстранил главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина. Он предоставил ложные сведения в ходе расследования по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Ранее стало известно, что в РУСАДА хотят отстранить тренерский состав сборной по легкой атлетике.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp