Китайцы Суй и Хань выиграли золото финала Гран-при

Китайские фигуристы Вэньцзинь Суй и Цун Хань стали победителями финала Гран-при в соревновании спортивных пар.

За две программы двукратные чемпионы мира набрали 211,69 балла. На втором месте оказался еще один китайский дуэт — Чэн Пэн и Ян Цзинь, их прокат судьи оценили в 204,27 балла.

Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали только третьими — 203,13. Главные фавориты среди российских пар Александра Бойкова и Дмитрий Козловский допустили много ошибок в произвольной программе, что не позволило им бороться за пьедестал — 201,84.

Дарья Павлюченкова и Денис Ходыкин заняли последнее место, их программы набрали 194,75 балла.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы пар.

Ранее Алина Загитова и Алена Косторная раскрыли секрет успеха российских фигуристок.

Erid: 2RanynFDyWp