«Арсенал» с новым тренером в дерби с «Вест Хэмом» впервые за 10 игр победил

В матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Вест Хэм Юнайтед» дома сыграл с «Арсеналом».

Лондонское дерби завершилось победой гостей со счетом 1:3.

Первый гол встречи был оформлен на 38-й минуте Анджело Огбонном, результативная передача на счету Пабло Форнальса. На 60-й минуте «Арсенал» смог сравнять счет благодаря голу Габриэля Мартинелли с передачи Зеада Колашинаца. А уже через шесть минут «канониры» вырвались вперед, за что спасибо Николя Пепе и голевому пасу Пьер-Эмерика Обамеянга. Еще через несколько минут Обамеянг устанавливает окончательный счет.

Благодаря минувшей встрече, «Арсенал» прервал безвыигрышную серию из девяти матчах во всех турнирах. Наставником команды был Фредрик Юнгберг, назначенный исполняющим обязанности после увольнения Унаи Эмери.

Ранее сообщалось, что фаната уволили с работы за расизм в адрес игроков «Манчестер Юнайтед».
Футбол. Чемпионат Англии
«Вест Хэм Юнайтед» — «Арсенал»
— 1:3
Голы: 1:0 — Огбонна, 38; 1:1 — Мартинелли, 60; 1:2 — Пепе, 66; 1:3 — Обамеянг, 69

Erid: 2RanynFDyWp