Варламов помог «Нью-Йорк Айлендерс» обыграть «Баффало»

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Баффало Сэйбрз».

Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «островитян». Таким образом, команда из Нью-Йорка продлила победную серию до трех матчей, тогда как для «Баффало» ситуация стала прямо противоположной.

Автором первого гола встречи стал форвард хозяев Майкл Дэл Колл. Он забросил шайбу в ворота «Баффало» на шестой минуте. Отыграться гостям удалось лишь через двадцать минут благодаря усилиям Виктора Олофссона. Однако «островитяне» не собирались сдаваться и на 45-й минуте удвоили счет. Гол оформил форвард Джордан Эберле. «Сэйбрз» сравняли счет лишь на 59-й минуте с помощью нападающего Джека Айкела. В связи с этим матч перешел в овертайм, где хозяева и с огли вырвать победу усилиями нападающего Энтони Бовилье.

Стоит отметить, что голкипер «островитян» россиянин Семен Варламов отразил 33 броска из 35.

Ранее сборная России по буллитам переиграла Чехию в матче Кубка Первого канала.