«Витесс» одержал первую победу после ухода Слуцкого

Арнемский «Витесс» сыграл на выезде с энсхедским «Твенте» в матче 17-го тура чемпионата Нидерландов.

Матч завершился победой бывших подопечных российского специалиста Леонида Слуцкого с разгромным счетом 3:0.

Ворота «Твенте» были распечатаны лишь в начале второй 45-минутки усилиями Брайана Линссена. Уже через десять минут счет удвоил Нуа Дико, удачно воспользовавшийся ассистом Тима Матавжа. В конце-концов на 72-й минуте в воротах хозяев оказался третий мяч. Его туда забил Линссен, оформивший таким образом дубль.

Стоит отметить, что с тех пор, как Слуцкий покинул тренерский мостик «Витесса», это первая победа клуба. В данный момент команда из Арнема выступает под руководством Джозефа Остинга — бывшего наставника юношеской команды клуба.

Ранее стал известен соперник «Ливерпуля» по 1/2 финала клубного чемпионата мира.