Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стали известны подробности увольнения Вальверде из «Барселоны»

Стали известны подробности увольнения 55-летнего специалиста Эрнесто Вальверде с поста главного тренера каталонской «Барселоны». Об этом информирует Cadena Ser.

Согласно источнику, боссы клуба, в том числе его президент Хосеп Мария Бартомеу, директор Хавьер Бордас и генеральный директор Оскар Грау специально посетили базу команды вчера, 13 января.

Руководство объяснило Вальверде, что в данный момент «Барса» находится под сильным прессингом, при этом опровергнув слухи о заинтересованности в замене испанца на бывшего игрока клуба Хави Эрнандеса. На тот момент еще наставник сине-гранатовых посчитал это намеком на попытку повлиять на его решение самостоятельно подать в отставку. Он заявил, что для увольнения каталонцы должны связаться с его представителями, а в противном случае он продолжит работу.

Поговорив с Вальверде, было собрано совещание, итогом которого стало решение расторгнуть соглашение с тренером. Уже вечером клуб связался с представителями специалиста и объявил о его уходе.

Ранее сообщалось, что у нового главного тренера Энрике Сетьена есть опция расторжения летом 2020 и 2021 года контракта с «Барселоной».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp