Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мевля: не знаю, что у Кокорина с «Зенитом», но он точно поможет «Сочи»

Защитник «Сочи» Миха Мевля высказался о возможном трансфере форварда петербургского «Зенита» Александра Кокорина в стан южан, передает Sport24.

21 января сочинский клуб объявил об арендной договоренности с футболистом о переходе, однако позже сам игрок вместе со своим агентом заявили, что о подобном соглашении не может идти и речи.

Напомним, что в 2018 году Кокорин стал участником двух драк в центре столицы из-за чего около года провел в местах лишения свободы. В сентябре 2019 года он досрочно был освобожден, после чего подписал новый контракт с «Зенитом». Однако Российский футбольный союз (РФС) отказался регистрировать игрока для участия в чемпионате России. В связи с чем, петербуржцы планируют повторить процедуру этим зимним межсезоньем.

Мевля уверен, что Кокорин мог бы помочь «Сочи» выйти на нужный уровень, так же как и южане готовы помочь нападающему вернуться в форму после заключения.

Сможет ли он вернуться в сборную? Все зависит от него самого. Те, кто с ним играл, в том числе я, знаем его сильные стороны. Все в его руках. Знаю точно, что «Сочи» он нужен. Мы будем очень рады, если он присоединится к нам на сборах», — сказал Мевля.

Ранее сообщалось, что Кокорин будет играть до конца сезона за «Зенит-2».