Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лейкерс» проведут церемонию памяти Брайанта

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» проведет церемонию памяти перед матчем регулярного чемпионата против «Портленд Трэйл Блейзерс», сообщает журналист USA Today Сэнди Хупер.

Работники домашней арены «Стейплс Центр» разместили майки с 8-м и 24-м номером на каждом сидении. Стадион вмещает более 20 тысяч человек.

Авиакатастрофа с участием Брайанта произошла утром 26 января в Калифорнии. На личном вертолете спортсмена также находились его 13-летняя дочь Джианна, пилот и еще шесть пассажиров. Все они погибли.

Брайант пять раз становился чемпионом НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс», за который выступал с 1996 по 2018 год. Он был признан самым полезным игроком (MVP) регулярного чемпионата сезона-2007/08, и MVP финальной серии 2009 и 2010 года. Он 18 раз принимал участие в Матче всех звезд, четырежды становился его MVP. Брайант занимает четвертое место в истории лиги по количеству набранных за карьеру очков.

Брайант — второй игрок в истории НБА по количеству очков, набранных за один матч. Во встрече регулярного чемпионата против «Торонто Рэпторз» атакующий защитник набрал 81 балл.

Также он дважды завоевывал золотые медали Олимпийских игр вместе со сборной США — в 2008 году в Пекине и в 2012 году в Лондоне.

Ранее бывший центровой «Лейкерс» Пау Газоль впервые высказался о гибели экс-партера по команде Брайанта.