Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме отреагировали на протест России из-за обыска у Логинова

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер России Дмитрий Свищев высказался о решении МИД выразить Италии официальный протес в связи с обысками у биатлониста Александра Логинова во время чемпионата мира в Антхольце.

Депутат выразил благодарность ведомству за решительные действия.

«Это недопустимо, просто вопиющий случай, направленный против спорта. Но мы уже не раз за последние годы становимся свидетелями подобных компрометирующих действий в отношении российских спортсменов. Считаю, что назрела необходимость ввести в дипломатических представительствах РФ должности атташе по спорту, чтобы предотвратить подобные, как с Логиновым, инциденты.

Я понимаю, что сейчас в посольствах работают сотрудники, которые занимаются вопросами россиян за рубежом. Но в наших диппредставительствах нужны специалисты , которые отдельно возьмут на себя спортивную тему. Причем они будут не только защищать права и интересы наших атлетов во время международных соревнований.

Их возможности позволят поддерживать и развивать спортивные связи РФ за рубежом - это пойдет только на благо российскому спорту. Конечно, Минспорта и ОКР ведут работу с международными спортивными организациями, но в нынешнее непростое время по отношению к российскому спорту в мире дополнительные усилия точно не помешают», — приводит слова Свищева его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Москва направила протест Риму из-за обысков Логинова.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp