Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд отложил рассмотрение жалоб Мамаева и Кокорина на приговор

Второй кассационный суд отложил рассмотрение жалоб защиты полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, нападающего «Сочи» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и тренера Александра Протасовицкого на приговор, сообщает РИА «Новости».

«Суд отложил рассмотрение жалоб на 13 мая», — заявила пресс-секретарь суда Динара Муслимова.

В жалобе адвоката Игоря Бушманова отмечено, что осужденным необоснованно вменялось нанесение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Виталию Соловчуку.

Мамаев, Кокорин, его младший брат Протасовицкий были арестованы в октябре 2018 года после участия в двух драках в центре Москвы, в результате которых пострадали глава департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Соловчук.

8 мая Пресненский суд Москвы признал футболистов и двух других фигурантов дела виновными по статьям «хулиганство» и «нанесение побоев». Братья Кокорины были приговорены к году и шести месяцам колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий — к году и пяти месяцам колонии.

В июле Мамаев и Кокорины были этапированы в исправительную колонию №4 в Белгородской области, а Протасовицкого отправили для отбывания заключения в аналогичное учреждение в Брянской области.

6 сентября Алексеевский районный суд удовлетворил ходатайства Кокориных и Мамаева об условно-досрочном освобождении. 17 сентября футболисты вышли на свободу.

Ранее сообщалось, что Мамаев с благодарностью вспоминает тюремные дни.