«Зенит» досрочно выиграл чемпионат России

Петербургский «Зенит» досрочно стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2019/20.

Подопечные Сергея Семака обыграли «Краснодар» в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу петербургской команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, когда Сердар Азмун воспользовался ошибкой Юрия Газинского и забил мяч. На 29-й минуте Даниил Уткин сравнял счет, а в компенсированное к первому тайму время Артем Дзюба реализовал пенальти, выведя «Зенит» вперед.

На 50-й минуте Уткин оформил дубль, однако уже через две минуты свой второй мяч в этой встрече забил Азмун. На 72-й минуте встречи отличился еще один игрок «Зенита» — Алексей Сутормин.

Ранее сообщалось, что Сергей Семак стал дедушкой в 44 года.

Чемпионат России. 26-й тур
«Краснодар» — «Зенит» — 2:4
Голы:
0:1 — Азмун, 4; 1:1 — Уткин, 29; 2:1 — Дзюба (пенальти), 45+1; 2:2 — Уткин, 50; 2:3 — Азмун, 52; 2:4 — Сутормин, 72.

В Кремле прокомментировали одобрение Сенатом США пакета помощи Украине
Названы пять главных трендов весенне-летнего сезона
В Кремле объяснили, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМ
Стало известно о перспективах голливудских фильмов после возвращения на российский рынок
Компания Samsung выпустила восстановленные прошлогодние смартфоны
Apple выпустит для iPad приложение, которое пользователи ждали 14 лет
Россиянин прятал в сарае 68 минометных снарядов
РФ осудила односторонние санкции в отношении стран Африки
Врачи спасли 220-килограмового россиянина с гигантской опухолью с признаками нагноения
Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского превысил критическую отметку
Звезда «А зори здесь тихие» показала фигуру в ярком бикини
В Кремле не знают, обсуждал ли Путин с Шойгу арест Иванова
В Кремле анонсировали большое совещание по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
«АвтоВАЗ» разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»