Победительница Олимпиады — 2014 Аделина Сотникова призналась, что до сих пор получает в социальных сетях угрозы от корейских болельщиков.
Семь лет назад на Играх в Сочи Сотникова выиграла золото в женском одиночном катании, оставив с серебром фаворитку соревнований, кореянку Юна Ким.
«Очень переживала, когда после Сочи столкнулась с ненавистью корейских болельщиков. Они не могли простить мне победу над их любимицей, буквально завалили Instagram матерными сообщениями. Писали и в комментарии под фотографиями, и в директ.
Даже сейчас некоторые никак не угомонятся. То обругают, то смерти пожелают. Однако я уже не обращаю внимания. Как-то раз задумалась: зачем тратить нервы на хамов, троллей и ботов? Надо просто блокировать и удалять. Других рецептов тут нет», — цитирует спортсменку «СЭ».
Напомним, что 24-летняя Сотникова стала первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачете.
Ранее Слуцкая рассказала, зачем фигуристки натягивают колготки на ботинки.