Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макгрегор объяснил, почему не перечислил $500 тысяч в фонд Порье

Боец ММА Конор Макгрегор ответил на заявление своего соперника Дастина Порье, который рассказал о том, что ирландец так и не перечислил в его благотворительный фонд обещанные $500 тысяч.

«Ты обещал пожертвование в мою благотворительную организацию, но ты и твоя команда перестали отвечать после поединка в январе. Скоро увидимся, 10 июля заплатишь за все!» — написал Порье.

«Пожертвование, а не долг, — ответил Макгрегор в своем Twitter. — Мы ждали планов на эти деньги, но так и не дождались. Я делаю так со всеми своими пожертвованиями. Узнаю, куда идут деньги, шаг за шагом. Иначе они уходят в никуда. И тот факт, что ты принял третий бой со мной вместо поединка за титул, говорит о том, что я не ошибся на твой счет».

Спортсмены дважды встречались между собой. В 2014 году победу праздновал ирландский спортсмен, в январе 2021 года Порье взял реванш и отправил Макгрегора в нокаут. Третья схватка бойцов запланирована на июль этого года.

Макгрегор за второй бой с Порье, несмотря на поражение, заработал больше $20 млн. Американец получил в пять раз меньше. Ирландец еще до поединка сделал заявление, что пожертвует деньги в фонд Порье «Good Fight».

В ролике, опубликованном Хабибом Нурмагомедовым в Twitter, один из героев говорит собеседникам: «Я вам слово свое дал? Забираю обратно».

Перед очным поединком Нурмагомедов и Порье договорились обменяться футболками, чтобы продать их на аукционе и перечислить все деньги в благотворительный фонд американца. В итоге Порье продал футболку Нурмагомедова за $60 тысяч, и еще $100 тысяч фонд получил напрямую от чемпиона UFC.

Ранее сообщалось, что Нурмагомедов опубликовал пост с шуткой в адрес Макгрегора и Порье.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp