Футболист «Порту» установил историческое достижение в Лиге чемпионов

13 апреля состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между лондонским «Челси» и португальским «Порту».

Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на свой счет оформил иранский нападающий Мехди Тареми, поразивший ворота британского клуба на четвертой компенсированной ко второму тайме минуте.

Примечательно, что Тареми стал первым футболистом из Ирана, который отличился в четвертьфинале самого престижного клубного европейского турнира.

Напомним, что в первой встрече сильнее оказались подопечные Томаса Тухеля, выигравшие игру со счетом 2:0. По сумме двух матчей «синие» вышли в полуфинал.

За выход в решающий матч «Челси» поспорит с победителем пары «Реал» (Мадрид) — «Ливерпуль».

Тареми выступает за порту с 2020 года. За национальную команду Ирана форвард сыграл в 46 матчах, забив 21 мяч.

В турнирной таблице чемпионата Португалии «драконы» занимают второе место, набрав 60 очков.

Ранее сообщалось о том, что наставник «Челси» Томас Тухель считает заслуженным выход команды в 1/2 ЛЧ.

Названы пять главных трендов весенне-летнего сезона
В Кремле объяснили, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМ
Стало известно о перспективах голливудских фильмов после возвращения на российский рынок
Компания Samsung выпустила восстановленные прошлогодние смартфоны
Apple выпустит для iPad приложение, которое пользователи ждали 14 лет
Россиянин прятал в сарае 68 минометных снарядов
РФ осудила односторонние санкции в отношении стран Африки
Врачи спасли 220-килограмового россиянина с гигантской опухолью с признаками нагноения
Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского превысил критическую отметку
Звезда «А зори здесь тихие» показала фигуру в ярком бикини
В Кремле не знают, обсуждал ли Путин с Шойгу арест Иванова
Стали известны подробности большого совещания по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
«АвтоВАЗ» разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»