Италия / Серия А

Тренер сборной США назвал одну из причин поражения от России на ЮЧМ

Прослушать новость
Остановить прослушивание

Тренер юниорской сборной США по хоккею Дэн Мьюз назвал одну из причин поражения от России в стартовом матче чемпионата мира, передает «Чемпионат.com».

«Мы контролировали игру в начале встречи. Россия провела несколько сильных смен во втором тайме, заставила нас обороняться. Нам надо лучше реагировать на такие смены от соперника, возвращать инициативу», — сказал Мьюз.

Встреча, проходившая на арене «Комерика-центр» во Фриско, завершилась победой россиян в овертайме со счетом 7:6.

По ходу матча подопечные Альберта Лещева уступали со счетом 1:5, но сумели вернуться в игру. Голами в составе россиян отметились оформившие по дублю Никита Чибриков, Матвей Мичков и Иван Мирошниченко, автором еще одной шайбы стал Данила Юров. За США забивали Дилан Дюк, на счету которого дубль, а также Райан Челси, Шон Беренс, Итан Страки и Саша Пастухов.

Ранее сборная России победила США на старте ЮЧМ-2021, отыгравшись с 1:5.

Добавьте «Газету.Ru» в ваши источники в Яндекс Новостях.
Подписывайтесь на канал @gazetaru в Telegram.