Тренер сборной Финляндии хочет «снять шляпу» перед командой России

Главный тренер сборной Финляндии U18 Петри Карьялайнен прокомментировал победу над национальной российской командой на юниорском чемпионате мира, передает «Чемпионат.com».

Встреча прошла во Фриско на стадионе «Комерика центр» в присутствии 806 зрителей и завершилась победой номинальных хозяев в серии послематчевых бросков с результатом 4:3. При этом финская команда смогла перевести игру в овертайм за три минуты до конца третьего периода.

«Нам повезло с отскоками, мы заработали их тяжелым трудом, выигрывали борьбу и заслужили сравнять счет. Но я хочу снять шляпу перед сборной России, это очень тяжелый соперник для нас, они полностью выкладываются на льду, прекрасно действуют в обороне», — заявил специалист.

После этого успеха скандинавская команда набрала два очка и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице группы В. Российская дружина с тремя баллами на данный момент расположилась на третьей позиции.

Ранее сообщалось, что в очередном матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла национальной команде Финляндии.