НХЛ / регулярный чемпионат

«Вашингтон» без Овечкина проиграл «Питтсбургу»

Прослушать новость
Остановить прослушивание

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время команды выявить победителя не смогли — 4:4, а в овертайме сильнее оказался «Питтсбург», итоговый счет поединка — 5:4.

Российский защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов сумел отличиться в этом поединке и набрать два очка — на свой счет он записал заброшенную шайбу, а также голевую передачу, которую отдал на Даниэля Спронга. Передача российского форварда Евгения Кузнецова помогла Тому Уилсону сравнять счет — 4:4 — за 15 секунд до финального свистка и перевести игру в овертайм.

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин игру пропустил из-за травмы, также из-за повреждения на лед не вышел форвард «Пингвинз» Евгений Малкин.

Ранее сообщалось, что российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не поможет своей команде в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Питтсбург Пингвинз». Об этом сообщил обозреватель сайта НХЛ Том Гулитти, сославшись на слова главного тренера «столичных» Питера Лавиолетта.