Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан «Тампы» оценил игру Василевского во втором матче против «Флориды»

Капитан «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос высказался об игре голкипера команды Андрея Василевского во втором матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз».

Встреча, прошедшая 19 мая в Санрайзе на арене «Би-Би-энд-Ти центр», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Российский вратарь отразил 32 броска.

«Он был невероятен. Мы знаем, что это лучший в мире вратарь, и сегодня он это показал. Он — наша скала. Сегодня он сыграл потрясающе и внес большой вклад в победу», — приводит слова Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

В прошедшем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Василевский принял участие в 42 матчах и помог своей команде одержать 31 победу. В среднем за игру он отражал 92,5% бросков при коэффициенте надежности 2,21.

Василевский был выбран «Тампой» на драфте 2012 года в первом раунде под общим 19-м номером. В НХЛ он дебютировал 16 декабря 2014 года в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз».

Российский голкипер трижды участвовал в Матчах звезд лиги, а в 2019 году он попал в первую символическую сборную Всех звезд.

В составе «молний» он принял участие в 302 матчах и одержал 190 побед, отражая в среднем за игру 92% бросков. В сезоне-2018/19 россиянин получил награду «Везина трофи», которая вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.

В 2020 году Василевский стал обладателем Кубка Стэнли.

Ранее сообщалось, что российский голкипер «Тампы«признан первой звездой второго матча против «Флориды».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp