Клопп назвал победный матч с «Бернли» выходом в финал

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал результат матча 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Бернли», передает «Би-би-си».

Встреча, прошедшая в Бернли на стадионе «Терф Мур», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На 43-й минуте отличился Роберто Фирмино, спустя девять минут Натаниел Филлипс увеличил отрыв красных, а окончательный счет на 88-й минуте установил Алекс Окслейд-Чемберлен.

«Это был полуфинал. Нам надо было его выиграть – и мы это сделали. Мы серьезно улучшили свое положение и вышли в финал, хотя ничего еще не решено. Мы заслужили это, проведя отличный матч», — заявил специалист.

После 37 туров Английской премьер-лиги «Ливерпуль», набравший 66 очков, поднялся на четвертое место в турнирной таблице первенства. По набранным баллам «красные» сравнялись с «Лестер Сити», однако мерсисайдцы опережают «лис» по дополнительным показателям. В активе «Бернли» 39 очков. Команда занимает 17-е место.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Бернли» в матче 37-го тура чемпионата Англии.

Стало известно о перспективах голливудских фильмов после возвращения на российский рынок
Компания Samsung выпустила восстановленные прошлогодние смартфоны
Apple выпустит для iPad приложение, которое пользователи ждали 14 лет
Россиянин прятал в сарае 68 минометных снарядов
РФ осудила односторонние санкции в отношении стран Африки
Врачи спасли 220-килограмового россиянина с гигантской опухолью с признаками нагноения
Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского превысил критическую отметку
Звезда «А зори здесь тихие» показала фигуру в ярком бикини
В Кремле не знают, обсуждал ли Путин с Шойгу арест Иванова
Стали известны подробности большого совещания по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
«АвтоВАЗ» разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда