Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия заявила 17 хоккеистов для участия на чемпионате мира

Сборная России по хоккею заявила 17 хоккеистов для участия на чемпионате мира, который пройдет с 21 мая по 6 июня, передает сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Это минимальная заявка, которая может быть для участия в мировом первенстве. Максимальное число в заявке — 28. Тренерский штаб сборной рассчитывает, что остальные места займут игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В сборную могут приехать, Александр Овечкин, чей «Вашингтон» уступает в серии до четырех побед «Бостону» со счетом 1:2. Также стоит выделить Никиту Гусева из «Флориды». Его клуб сейчас уступает в серии «Тампе» — 0:2. Помочь национальной команде имеет шансы и Кирилл Капризов, выступающий за «Миннесоту Уайлд». Его клуб сражается в серии с «Вегасом» (1:1).

Вратарскую линию может усилить партнер Гусева по «Флориде» Сергей Бобровский. Игроки из НХЛ смогут присоединится к команде после группового этапа.

Игроков можно вносить в заявку до 26 мая. Хоккеистам, которые прибудут на турнир из Северной Америки, нужно будет пройти трехдневный карантин.

Вратари: Александр Самонов, Иван Бочаров.

Защитники: Иван Проворов, Артем Зуб, Владислав Гавриков, Игорь Ожиганов, Рушан Рафиков, Никита Задоров.

Нападающие: Максим Шалунов, Антон Слепышев, Константин Окулов, Павел Карнаухов, Михаил Григоренко. Александр Барабанов, Владислав Каменев, Артем Швец-Роговой, Антон Бурдасов.

Сборная Чехии станет первым соперником россиян на турнире в Риге. Эта игра состоится в пятницу, 21 мая, и начнется в 16.15 по московскому времени. Также на групповом этапе подопечным Валерия Брагина предстоит сыграть с Великобританией, Словакией, Данией, Швейцарией, Швецией и Белоруссией.

В интервью «Газете.Ru» заслуженный тренер РФ Владимир Плющев, олимпийский чемпион-1992 Виталий Прохоров и бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов поделились ожиданиями от старта россиян на турнире, отметив проблемы с вратарской позицией.