Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Кучеров набрал 100-е очко в Кубке Стэнли

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отличился в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз».

Форвард принял участие в четвертой шайбе своей команды. Он вместе с Виктором Хедманом выступил в роли ассистента для Брейдена Пойнта, который поразил ворота соперника на 34:17.

Это очко стало юбилейным — 100-м (38+62) — для нападающего в Кубке Стэнли за всю его карьеру.

Матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Флорида Пантерз» еще идет, после второго периода счет 5:3 в пользу «молний». В серии ведет также «Тампа» с результатом 2 - 0.

Стоит отметить, что «Лайтнинг» защищают титул — команда стала победителем Кубка Стэнли в прошлом сезоне, обыграв в финальной серии «Даллас Старз», который не смог выйти в этом сезоне в плей-офф НХЛ.

Ранее сообщалось, что генеральный менеджер «Флориды Пантерз» Билл Зито высказался о возвращении форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова на лед в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Добавьте «Газету.Ru» в ваши источники в Яндекс Новостях.
Подписывайтесь на канал @gazetaru в Telegram.