Голкипер Самонов признан лучшим игроком матча против сборной Чехии

Сборная России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею обыграла национальную команду Чехии.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

Лучшим игроком признан вратарь российской команды Александр Самонов, который отразил 22 броска из 25.

Уже на пятой минуте поединка россиян вывел вперед бросок Антона Бурдасова. В середине периода Якуб Флек сравнял счет. За четыре минуты до конца второго периода Артем Швец-Роговой вывел Россию вперед. Примечательно, что в тот момент подопечные Валерия Брагина играли в меньшинстве. Но еще до перерыва Якуб Врана сделал счет 2:2. В заключительной двадцатиминутке Александр Барабанов забросил третью шайбу в чешские ворота, на нее точным выстрелом ответил Доминик Кубалик. Но Михаил Григоренко за 19 секунд до конца основного времени установил окончательный счет — 4:3 в пользу сборной России.