Третьяк сравнил игру России с выступлением ЦСКА времен Тарасова

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над командой Великобритании во втором матче группового этапа чемпионата мира — 2021, передает ТАСС.

Встреча завершилась крупной победой российской команды со счетом 7:1. Третьяк сравнил тактику подопечных Валерия Брагина с игрой московского ЦСКА, когда армейским клубом руководил именитый тренер Анатолий Тарасов.

«Сразу в первом периоде добавили, и соперник понял, что все. Так раньше выигрывал ЦСКА, Тарасов говорил: идем валом первые 10 минут, давим, а потом разбираемся», — заявил Третьяк.

В составе российской команды дублем отметился Антон Бурдасов, еще по шайбе забросили Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев. Примечательно, что первые четыре шайбы были заброшены в первые десять минут игры.

Эта победа стала второй для России на групповом этапе. В стартовом поединке группового этапа подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над Чехией (4:3).

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мыслями о второй победе сборной России на групповом этапе чемпионата мира — 2021 в Латвии.