Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Голкипер «Айлендерс» Сорокин сделал 29 сейвов в матче с «Питтсбургом»

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» оказался сильнее «Питтсбург Пингвинз».

Встреча прошла в Нью-Йорке на стадионе «Нассау Колизеум» в присутствии 6 800 зрителей и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 29 бросков из 30 по своим воротам, пропустив единственную шайбу под занавес третьего периода.

Нападающий «Пенс» Евгений Малкин провел на льду более 16 минут. За это время он не сумел нанести ни одного броска по воротам соперника и заработал шесть штрафных минут.

После этой игры счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2.

Следующая игра состоится в Питтсбурге на арене «ППГ Пэйнтс Арена» в ночь с 24 на 25 мая. Стартовое вбрасывание состоится в 02:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что четыре очка российского нападающего Никиты Кучерова принесли «Тампе-Бой Лайтнинг» победу над «Флоридой Пантерз».

Добавьте «Газету.Ru» в ваши источники в Яндекс Новостях.
Подписывайтесь на канал @gazetaru в Telegram.