Флери вышел на третье место по количеству «сухих» матчей в плей-офф НХЛ

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс» оказался сильнее «Миннесоты Уайлд».

Встреча прошла в Сент-Поле на арене «Эксел Энерджи Центр» в присутствии 4 500 зрителей и завершилась уверенной победой гостей со счетом 4:0.

Голкипер гостей Марк-Андре Флери совершил 35 спасений, тем самым оформив свой 16-й шатаут в карьере в Кубке Стэнли.

Таким образом, он вышел на третье место по этому показателю, сравнявшись с Кертисом Джозефом. Первое место в данном списке с 24 «сухарями» занимает Мартин Бродер, второе — Патрик Руа, сыгравший 23 игры «на ноль».

Стоит отметить, что для канадца эта игра стала 150-й в карьере в рамках плей-офф НХЛ. Этот результат позволил ему войти в список пяти голкиперов в истории лиги, покоривших данную отметку.

Помимо Флери, отметки в 150 матчей достигли Грант Фюр, Эд Бельфор, Мартин Бродер и Патрик Руа.

Ранее сообщалось, что форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов получил травму по ходу четвертой игры против «Вегас Голден Найтс».