Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двукратный олимпийский чемпион Майоров: со сборной Словакии легкой прогулки для россиян не будет

Знаменитый советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Борис Майоров поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России на чемпионате мира против Словакии. Ветеран уверен, что команда Валерия Брагина одержит победу, однако призывает игроков не расслабляться.

Матч Словакия — Россия начнется в 16:15 по московскому времени. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

«Словацкая сборная выглядит не очень мощно, даже по именам, в отличие от многих прошлых лет, она не впечатляет. Легкой прогулки для нас, конечно, не будет, потому что стоит только расслабиться, и соперник тебя тут же накажет. Доказательство тому: Латвия выиграла у Канады, проиграла Казахстану. Финляндия проиграла аутсайдеру. Так что ухо надо держать востро. Конечно, с моей точки зрения, мы сильнее.

Не думаю, что на чемпионате мира существует такое понятие, как недооценка соперника. Что касается, предположим, игр сборной Латвии — прыгнули выше головы, обыграли Канаду. Было опустошение, плюс игра на следующий день сразу. После таких побед надо эмоционально отойти и немного забыть то, что было вчера. У латвийской сборной не было времени на это, отсюда и провал в матче с Казахстаном. Матча я не видел, но абсолютно уверен, что Латвия старалась — очевидно, все время чего-то не хватало», — сказал Майоров «Газете.Ru».

Сборная России выиграла первые два матча на мировом первенстве. В стартовом матче подопечные Валерия Брагина обыграли чехов 4:3, а затем разгромили Великобританию 7:1.

Ранее Ранее сообщалось, что Борис Майоров критически оценил состояние вызванного в сборную из НХЛ форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp