«Флорида» обыграла «Тампу» в пятом матче и сократила отставание в серии

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Флориде Пантерз» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Санрайзе на арене «Би-Би-энд-Ти центр», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. На первой минуте гости вышли вперед благодаря голу Росса Колтона. Во втором периоде отличились игроки «Флориды» Маккензи Уигар и Мэйсон Марчмент. В начале третьей 20-минутки Патрик Хёрнквист увеличил отрыв «пантер». Окончательный счет установил Фрэнк Ватрано.

Российский форвард «молний» Никита Кучеров провел на льду 18 минут 37 секунд и не отметился результативными действиями. Его партнер по команде Михаил Сергачев сыграл 21 минуту 14 секунд и завершил встречу с показателем полезности »-1». Голкипер «Тампы» Андрей Василевский совершил 34 сейва.

Голкипер «Флориды» Спенсер Найт, для которого этот матч стал дебютным в Кубке Стэнли, отразил 36 бросков.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Флорида» сократила отставание в серии до четырех побед — 2-3. Шестая игра пройдет 26 мая.

Ранее сообщалось, что травма Кучерова оказалась несерьезной.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. 5-й матч
«Флориде Пантерз» (Санрайз, США) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа, США) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 — Колтон (Коулман, Макдона) — 00:53
1:1 — Уигар (Юбердо, Беннетт) — 26:19
2:1 — Марчмент (Барков, Уигар) — 36:55
3:1 — Хёрнквист (Барков, Юбердо) — 40:35 (5x4)
 4:1 — Ватрано (Хёрнквист) — 59:45 (en)