Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Госдумы Роднина рассказала, почему ее дочь живет и работает в США

Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина объяснила, почему ее дочь имеет двойное гражданство и проживает в США.

35-летняя журналистка Алена Миньковская уехала из СССР в четырехлетнем возрасте вместе с родителями: Ириной Родниной и эмигрировавшим в США кинопродюсером и бизнесменом Леонидом Миньковским.

«Знаете, мне говорят все время: «Вот, у тебя дочь в Америке». Но все почему-то забывают, что у дочери есть еще папа и что права у обоих родителей примерно равные. Ситуация осложнялась тем, что по делению ребенка — в Америке развод, деление имущества и деление ребенка это три разных процесса, не связанных один с другим — ей до 18 лет нельзя было въезжать в Россию. Этого требовал отец, и суд это требование удовлетворил, потому что в тот момент Россия была страной с неустойчивой политической и экономической структурой. Таким образом я и задержалась там — когда состоялся суд, ей было шесть лет, то есть я пробыла там намного дольше, чем планировала – до ее 17-летия. Потом уже, понятно, она стала более взрослой, уже определились, куда будет поступать, и я могла уже спокойней уехать.

Естественно, она закончила и школу, и университет там. Я предпринимала попытки, приглашала, и она даже проходила собеседование и какие-то тесты писала в МГИМО, хотя никогда не учила русский язык, однако, как это ни странно, написала вполне прилично. Она мне сказала: «Мама, я хочу получить профессию на том языке, на котором я получила образование».

Затем она начала работать. Сначала в RussiaToday в Вашингтоне, и как раз года через два с половиной она была в списке журнала Forbes «30 до 30» политических журналистов до 30 лет. Единственная в нашей стране. В 25 лет у нее уже были ежедневные программы, без всякой бегущей строки, в Вашингтоне, она встречалась с политиками, с людьми, которые имеют большое международное и общественное значение. В 25 лет это непросто, тем более там серьезные политики», — поведала Роднина в интервью YouTube-каналу Василия Конова.

Алена живет в Вашингтоне, является одной из ведущих новостей на северо-американском интернет-ресурсе HuffPostLife. В 2014 году дочь Ирины Родниной была номинирована на премию GLAAD Media Award — ее вручают представителям СМИ, которые «меняют представление о представителях ЛГБТ-сообщества».

Ранее Роднина вспомнила, как пошла на риск и начала тренироваться у Татьяны Тарасовой.

Новости и материалы
В Петербурге после снегопада зафиксировали восьмибалльные пробки и около 100 ДТП
Зеленский перечислил в разговоре с НАТО пять важнейших пунктов помощи Украине
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
Все новости