Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Победа в Лиге Европы стала для «Вильярреала» первым трофеем в истории

Испанский «Вильярреал» стал победителем Лиги Европы сезона-2020/21 и выиграл первый трофей в своей истории.

До этого команда, которой сейчас руководит Унаи Эмери, не могла одержать победу ни в национальных турнирах (чемпионат, Кубок), ни на европейских турнирах (Лига чемпионов, Лига Европы).

«Вильярреал» завоевал Кубок Интертото (в 2003 и 2004 годах), но в этом турнире было несколько победителей, и он давал право играть в Кубке УЕФА.

Ранее сообщалось, что «Вильярреал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и стал победителем турнира.

Встреча, прошедшая в польском Гданьске, в основное время завершилась со счетом 1:1. На 29-й минуте забил нападающий испанского клуба Жерар Морено. Через десять минут после перерыва удар уругвайского форварда Эдинсона Кавани помог «Юнайтед» отыграться.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, а серии пенальти точнее оказались футболисты «Вильярреала» — 11:10. Победный 11-метровый реализовал вратарь Херонимо Рульи. Также ему удалось отразить удар голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа.

Добавьте «Газету.Ru» в ваши источники в Яндекс Новостях.
Подписывайтесь на канал @gazetaru в Telegram.