УЕФА опубликовал символическую сборную Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил на официальном сайте символическую сборную сезона Лиги Европы.

В команду попали семь игроков «Вильярреала», который стал победителем турнира.

Вратари: Доминик Ливакович («Динамо», Хорватия), Пау Лопес («Рома», Италия), Херонимо Рульи («Вильярреал», Испания);

Защитники: Рауль Альбиоль, Альфонсо Педраса, Пау Торрес (все — «Вильярреал», Испания), Гарри Магуайр, Аарон Уан-Биссака (оба — «Манчестер Юнайтед», Англия), Джанлука Манчини, Леонардо Спинаццола (оба — «Рома», Италия);

Полузащитники: Даниэль Парехо, Этьен Капу (оба — «Вильяреал», Испания), Лоренцо Пеллегрини («Рома», Италия), Поль Погба, Скотт Мактоминей, Бруну Фернандеш (все — «Манчестер Юнайтед», Англия), Мислав Оршич («Динамо», Хорватия), Лукаш Провод («Славия», Чехия);

Нападающие: Жерар Морено («Вильяреал», Испания), Эдинсон Кавани («Манчестер Юнайтед», Англия), Душан Тадич («Аякс», Нидерланды), Эдин Джеко («Рома», Италия), Николя Пепе («Арсенал», Англия).

В финале Лиги Европы «Вильярреал» переиграл «Манчестер Юнайтед». Встреча, прошедшая в польском Гданьске, в основное время завершилась со счетом 1:1. На 29-й минуте забил нападающий испанского клуба Жерар Морено. Через десять минут после перерыва удар уругвайского форварда Эдинсона Кавани помог «Юнайтед» отыграться.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Вильярреала» — 11:10. Победный 11-метровый реализовал вратарь Херонимо Рульи.

Ранее сообщалось, что «Спартак» поздравил бывшего тренера Унаи Эмери с победой в Лиге Европы.