Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная Украины представила форму для Евро с изображением очертаний Крыма

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сделал публикацию в Facebook. На ней представлены фотографии с изображением формы национальной команды, в которой она выступит на предстоящем чемпионате Европы.

«Сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в новой, особой форме. Главным ее атрибутом станет — очертание нашей страны с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом, моим родным Днепром, Львовом, Одессой и всеми городами и селами. Где «Слава Украине» соответствуют лозунгом «Героям слава» и который теперь также будет на форме и вдохновлять наших футболистов на новые победы.

Мы верим, что силуэт Украины придаст сил игрокам, ведь они будут за всех нас. А вся Украина, от Севастополя и Симферополя до Киева, Донецка и Луганска до Ужгорода поддерживать их в каждом матче», — написал Павелко.

13 июня 2021 года в матче группы С Евро-2020 на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме сборная Нидерландов примет команду Украины. Начало матча запланировано на 22:00 мск. В группе С также сыграют сборные Австрии и Северной Македонии. Матчи этой группы пройдут в Амстердаме и Бухаресте.

Ранее бывший голкипер «Мариуполя», донецкого «Шахтера» и сборной Украины Рустам Худжамов заявил, что готов взять оружие, если нужно будет защищать семью.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp