Даниил Медведев надеется на поддержку французов в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от матча против Стефаноса Циципаса из Греции в 1/4 финала «Ролан Гаррос».

«Надеюсь, французская публика будет на моей стороне, это мне очень поможет. Было бы здорово, если бы люди подумали: окей, он говорит по-французски, он милый, мы за него», — сказал Медведев после матча с Кристианом Гарином из Чили.

До этого турнира Медведев не мог одержать победу в первом круге «Ролан Гаррос».

В матчах первого раунда Медведев на «Ролан Гаррос» проигрывал Бенжамену Понзи (2017), Люке Пую (2018) и Пьер-Югу Эрберу (2019). В прошлом году он уступил Мартону Фучевичу.

Россиянин занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), имея в активе 9793 очка.

Медведев сыграет с Циципасом 8 июня.

Ранее Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в матче четвертого круга »Ролан Гаррос» чилийца Кристиана Гарина. Встреча, которая длилась 2 часа 4 минуты, завершилась победой россиянина со счетом 6:2, 6:1, 7:5.

Erid: 2RanynFDyWp