Россия лишилась второй строчки в рейтинге ИИХФ

Хоккейная сборная России опустилась на третью строчку в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ) после чемпионата мира — 2021 в Риге.

Национальная команда пропустила перед собой сборную Финляндии. Первая строчка у канадцев. В пятерку также входят США и Германия.

Мировой рейтинг ИИХФ среди мужчин – 2021.

7. Швеция – 2880.

Напомним, сборная Канады обыграла команду Финляндии в матче за золотые медали чемпионата мира по хоккею в Риге.

Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ.

В первом периоде Микаэль Руохомаа вывел финнов вперед. В начале второй двадцатиминутки Макс Комтуа сравнял счет, но Петтери Линдбом за 15 минут до конца встречи сделал счет 2:1 в пользу Финляндии. Адам Хенрик сумел вновь восстановить равенство. В овертайме решающую шайбу забросил канадец Ник Пол.

«Кленовые листья» в четвертьфинале остановили российскую сборную со счетом 1:2 ОТ.

Ранее сообщалось, что Россия и Канада оказались в одной группе на ЧМ-2022 по хоккею.