Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Крыма намерены добиться, чтобы контуры региона убрали с формы сборной Украины

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что власти республики намерены добиться запрета на изображение очертания полуострова на форме сборной Украины.

«Конечно, нужно добиваться [чтобы контуры полуострова были убраны]. Вообще нужно учиться отстаивать более агрессивно и настойчиво свои интересы, ведь нас проверяют на слабость. Это очень хорошее решение УЕФА, мы его полностью поддерживаем», — цитирует Константинов ТАСС.

Политик отметил, что регион намерен отстаивать свои интересы всеми законными методами.

6 июня прошла презентация новой экипировки украинской сборной. Главной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым. На воротнике футболки присутствует лозунг «Слава Украине! Героям слава!».

В ответ на запрос Российского футбольного союза (РФС) в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что изображение карты Украины с Крымом в ее составе не нарушает правил организации, так как ООН признает соответствующие границы государства. При этом организация обязала сборную Украины убрать с формы слоган «Героям слава», который в сочетании с фразой «Слава Украине» несет явный политический подтекст, что является нарушением регламента УЕФА.

Ранее сообщалось, что Украина пытается убедить УЕФА оставить слоган «Героям слава» на форме сборной.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp