Защитник «Динамо» Ордец оценил игру Шунина в воротах сборной России на Евро

Украинский защитник московского «Динамо» Иван Ордец в интервью «Газете.Ru» рассказал о том, как поддерживал своего одноклубника — голкипера Антона Шунина, который провел 90 минут в матче Россия — Бельгия на Евро-2020.

«За Антона, конечно, переживал — неприятно было, когда бельгийцы забивали (Россия проиграла со счетом 0:3. — «Газета.Ru»). Жаль, что сборная России уступила, после поражения всегда отрицательные эмоции.

Главное — анализировать свои ошибки, если они есть. А если их нет, то разбираешь игру и забываешь о плохом. Антон — опытный вратарь, он знает, как справиться с давлением. Надо двигаться только вперед.

Антон писал мне во время чемпионата Европы, поздравлял с рождением сына, и Роман Евгеньев с Даниилом Фоминым — тоже. Но постоянно мы сейчас не общаемся. У ребят и так сейчас горячий период. Конечно, их нужно поддерживать, так что переписывались с ними несколько раз, желал им удачи.

Хотелось бы, чтобы наши динамовские ребята в сборной получали как можно больше времени на поле, тем более в таких играх. Все, кто поехал на Евро, заслужили вызов, они на правильном пути. Хотелось, чтобы они хотя бы выходили на замену, чувствовали этот уровень, эмоции», — сказал защитник.

Ранее Ордец раскрыл секрет успеха Александра Зинченко в «Манчестер Сити».