Новости

Форвард «Тампы» Кучеров получил травму в шестом матче с «Айлендерс»

Форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров получил травму в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс».

Российский нападающий провел на льду всего 46 секунд, после чего защитник «островитян» Скотт Мэйфилд подъехал сзади к Кучерову и ударил того клюшкой в спину. Форвард с трудом покинул площадку и больше на лед не вернулся. Судья же оставил эпизод без внимания.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Кучеров принял участие в 17 матчах, в которых набрал 27 (5+22) очков.

Встреча между «Айлендерс» и «Тампой», прошедшая в Нью-Йорке на арене «Нассау Колизеум», завершилась в овертайме победой хозяев со счетом 3:2. В составе победителей отличились Джордан Эберле, Скотт Мейфилд и Энтони Бовиллье. У гостей шайбы забросили Брейден Пойнт и Энтони Чирелли.

«Островитяне» сравняли счет в серии до четырех побед — 3-3. Решающий матч пройдет в Тампе на «Амали-Арене» 26 июня. Начало — в 3.00 мск.

Ранее сообщалось, что Кучеров вышел на четвертое место в списке самых результативных россиян в Кубке Стэнли.

Erid: 2RanynFDyWp