Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший гендир хоккейного «Спартака» умер от коронавируса

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Спартак» Николай Тищенко умер от коронавируса в Москве, сообщает «РБК-Спорт».

Тищенко не стало в ночь на 9 июля. Он скончался в больнице.

Функционер руководил красно-белыми в период с 2007 по 2010 год. Под его управлением команда достигла своих лучших результатов за все время выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — ей два раза подряд удалось пробиться в 1/4 финала.

В сезоне 2008/09 команда переиграла петербургский СКА в серии из трех матчей (3:0), но затем уступила ярославскому «Локомотиву» (0:3). А в следующем сезоне команда в первом раунде оказалась сильнее московского «Динамо» по итогу четырех матчей (3:1), но в следующем раунде вновь уступила «железнодорожникам» (2:4).

Ранее сообщалось, что 82-летняя мастер спорта СССР международного класса Галина Костенко была найдена мертвой в своей квартире.

Костенко участвовала в летних Олимпийских играх 1964 года в Токио, была двукратной чемпионкой СССР по прыжкам в высоту, призером трех «Матчей гигантов» СССР — США по легкой атлетике, победительницей международных соревнований «Мемориал братьев Знаменских. После завершения спортивной карьеры преподавала на Кафедре физического воспитания и спорта в МГУ имени Ломоносова.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp