Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Орлов вспомнил, как Манчини в «Зените» увольнял врача и повара

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов вспомнил, как нынешний главный тренер сборной Италии Роберто Манчини работал в «Зените».

«Помните такого — Чинквини? Он фактически пришел в «Зенит» вместе с Манчини. Он был там главным во многих вопросах. В том числе, в кадровом. Они даже повара убрали, хотя я заступался за него. Замечательный человек, Камо, армянин. А ведь команда — это семья. Убрали главного врача Гришина, который отработал в команде более 20 лет. Хорошо, что его восстановили, когда они ушли. Все это делал Чинквини», — рассказал Орлов в интервью Sport24.

Итальянский специалист возглавил «Зенит» 1 июня 2017 года, соглашение было рассчитано на три года с возможностью продления еще на два сезона. Зарплата тренера составила €4,5 млн евро за сезон, что позволило Манчини войти в число 15 самых высокооплачиваемых тренеров мира. 13 мая 2018 года «Зенит» расторг контракт с тренером, после чего он возглавил сборную Италии.

Под руководством Манчини сборная Италии впервые с 1968 года стала чемпионом Европы. В финале Евро-2020 она переиграла команду Англии. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались игроки «скуадра адзурры» — 3:2.

Ранее сообщалось, что Кокорин поздравил Манчини с победой сборной Италии на Евро-2020.