Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский фигурист высказался о гибели людей во время демонстраций BLM

Американский фигурист, бронзовый призер командного турнира на Олимпийских играх — 2014 в Сочи Джейсон Браун в интервью «Газете.Ru» рассказал о своем отношении к движению «Black Lives Matter» («Жизни темнокожих важны»).

«Я очень поддерживаю тех, кто выходил на демонстрации против расизма и в поддержку «Black Lives Matter» — я полностью на их стороне. К сожалению, сам я не смог участвовать в маршах. Это не должно служить оправданием, но я регулярно вижусь в США с моими бабушкой и дедушкой и не хотел бы повышать риск их заражения коронавирусом. Так что я стараюсь высказываться другими методами», — отметил Браун.

Также американский фигурист ответил на вопрос о беспорядках во время демонстраций, которые в некоторых случаях приводили к смертельным исходам.

«Во время волны протестов, которая произошла в США сразу после убийства Джорджа Флойда, погибали люди? Это сложный вопрос. То, что происходило, было действительно ужасно. Это было похоже на хаос. Мы смотрели новости каждый вечер.

Думаю, есть много вещей, на которые в тот момент мы по-настоящему обратили внимание. Нас буквально заставили открыть глаза и увидеть, какие проблемы существуют и что происходит. Заставили встретиться лицом к лицу с несправедливостью и неравенством. Посмотреть внимательно друг на друга и спросить: «А что мы сделали, чтобы этого не случилось? Чем мы помогли?».

Мы должны стараться стать лучше как люди. Да, очень жаль, что в ходе беспорядков иногда происходили страшные вещи. Это пугало. Хотя лично я живу за городом и не почувствовал на себе никаких угроз. На меня никто не нападал.

И я надеюсь, что мы как сообщество сможем сплотиться перед лицом этой проблемы и принести пользу всему человечеству — помочь добиться равенства в мире. Для меня это самое важное в жизни. Каждый заслуживает равного отношения к себе», — подытожил Браун.

Ранее американский фигурист жестко ответил олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину, который критиковал его за отсутствие четверных прыжков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp