Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Власти сообщили о работе ПВО над Белгородом 21:41
Спортивный юрист оценил правильность участия «Спартака» в споре... 21:39
Стал известен самый дорогой товар в фан-зоне финала Лиги... 21:37
Минздрав РФ обновил данные по пострадавшим от отравления... 21:36
Юрист считает, что Игнатов может оспорить регламент РФС в суде... 21:33
Андрей Малахов рассказал о последних минутах жизни отца 21:32
В НАТО призвали союзников оказать Украине помощь в связи... 21:32
В Удмуртии отец подростка, ударившего медика ножом, вновь... 21:31
Британский журналист призвал не обращаться с российскими... 21:30
Глава МИД Сирии едет с новым визитом в Саудовскую Аравию 21:25
В Минтрансе РФ рассказали об обслуживании российских самолетов... 21:21
Власти Херсонской области назвали сумму ущерба из-за затопления 21:19
Школьница попала в реанимацию после отравления таблетками от... 21:17
«Дайте мне передышку от политики!»: Соболенко на вопрос... 21:13
Сальдо: пять тысяч жителей Херсонской области эвакуированы 21:11
Юрист объяснил, почему футболиста «Спартака» Игнатова... 21:10
Топ-менеджер Apple выступил с электрогитарой... 21:08
Комитет Госдумы одобрил законопроект о повышении призывного... 21:08
Певица Ханна объяснила, зачем училась на экономическом факультете 21:07
Медиафутболист Кутузов рассказал о своем отношении... 21:06
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Призер Игр Голоцуцков: гимн и флаг у нас в душе, наши гимнасты показали всем кузькину мать

Известный российский спортсмен, двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков оценил выступление российской четверки в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Наши гимнасты завоевали золото и, по мнению Голоцуцкова, показали всему миру, что россияне могут побеждать и без национального флага, и без гимна.

«Ребята выступили очень круто, у нас шикарная команда. Они все доказали всему миру. Я и перед стартом говорил: что нет флага и гимна — это ерунда. Гимн и флаг у нас в душе, и ребята всем показали кузькину мать, как Хрущев говорил. Чувствуется командный дух, они все друг за друга, поэтому есть результат. Очень достойно, пускай все учатся у наших.

Дальше ребятам надо делать свою программу. У Никиты Нагорного есть все шансы стать «золотым» — но я бы не хотел делать ставки, чтобы не наговорить лишнего и не сглазить. Шансы очевидны, буду держать кулачки и болеть. Конечно, есть возможности в опорном прыжке, в вольных упражнениях, на брусьях. С божьей помощью, это все абсолютно реально. И, естественно, многоборье», — сказал Голоцуцков «Газете.Ru».

Российский квартет — Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный — завоевал золото Токио-2020, показав в командном многоборье результат 262,500 балла. Стоит отметить, что на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году российская команда была второй.