Результаты соревнований Олимпиады-2020 29 июля

Слушать
Остановить

29 июля на летней Олимпиаде-2020 в Токио было разыграно 17 комплектов медалей в восьми видах спорта.

У России — пять медалей. Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле, Климент Колесников стал третьим на 100 метрах вольным стилем, дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзу в категории до 100 кг, а сборная рапиристок взяла золото командного турнира Ангелина Мельникова завоевала бронзу в индивидуальном многоборье по спортивной гимнастике.

Все медали дня

Фехтование
Рапира. Женщины, командный турнир

1. Россия (Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина)
2. Франция
3. Италия

Академическая гребля
Двойка, женщины

1. Новая Зеландия
2. Россия (Василиса Степанова – Елена Орябинская)
3. Канада

Дзюдо
До 100 кг, мужчины

1. Аарон Вольф (Япония)
2. Чхо Гу Хам (Южная Корея)
3. Нияз Ильясов (Россия)
3. Жорже Фонсека (Португалия)

Спортивная гимнастика
Личное многоборье, женщины

1. Суниса Ли (США)
2. Ребека Андраде (Бразилия)
3. Ангелина Мельникова (Россия)

Академическая гребля
Двойка, мужчины

1. Хорватия
2. Румыния
3. Дания

Двойка парная, легкий вес, мужчины

1. Ирландия
2. Германия
3. Италия

Двойка парная, легкий вес, женщины

1. Италия
2. Франция
3. Нидерланды

Плавание
800 м, вольный стиль, мужчины

1. Роберт Финке (США)
2. Грегорио Пальтриньери (Италия)
3. Михаил Романчук (Украина)

200 м, брасс, мужчины

1. Зак Стаблети-Кук (Австралия)
2. Арно Камминга (Нидерланды)
3. Матти Маттссон (Финляндия)

200 м, баттерфляй, женщины

1. Чжан Юйфэй (Китай)
2. Реган Смит (США)
3. Хэйли Фликинджер (США)

100 м, вольный стиль, мужчины

1. Калеб Дрессел (США)
2. Кайл Челмерс (Австралия)
3. Климент Колесников (Россия)

4x200 м, вольный стиль, женщины

1. Китай
2. США
3. Австралия

Стендовая стрельба
Трап, женщины

1. Зузана Регак-Штефечекова (Словакия)
2. Кэйл Браунинг (США)
3. Алессандра Перилли (Сан-Марино)

Трап, мужчины

1. Иржи Липтак (Чехия)
2. Давид Костелецкий (Чехия)
3. Мэттью Ковард-Холли (Великобритания)

Гребной слалом
Каноэ, женщины

1. Джессика Фокс (Австралия)
2. Мэллори Франклин (Великобритания)
3. Андреа Херцог (Германия)

Дзюдо
До 78 кг, женщины

1. Шори Хамада (Япония)
2. Мадлен Малонга (Франция)
3. Анна-Мария Вагнер (Германия)
3. Майра Агияр (Бразилия)

Настольный теннис
Женщины

1. Чэнь Мэн (Китай)
2. Сунь Инша (Китай)
3. Мима Ита (Япония)

Все новости на тему:
Олимпиада 2020