Теннисист Хачанов заявил, что отомстил за Медведева

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над испанцем Пабло Карреньо-Бустой в полуфинале Олимпийских игр — 2020 в Токио.

Матч продолжался 1 час 20 минут и завершился в пользу россиянина со счетом 6:3, 6:3. В четвертьфинале Карреньо-Буста выбил первую ракетку России Даниила Медведева.

«Я вчера сказал, что буду болеть за Даню. Хотел бы играть с ним. Был бы интересный матч.

Да, я отомстил. Взял реванш. Потому что я в этом году проиграл испанцу на грунте. И очень рад, что теперь смог выиграть. Уже гарантированно получу медаль и буду бороться за золото.

Мне задали уже миллион вопросов насчет Игр и медалей. Я приезжал сюда с мыслью о том, что это была мечта детства — сыграть на Олимпиаде. И я когда подготовил план, то Олимпиада была в приоритете. Приехал сюда бороться за медали, и вот это получается», — цитирует теннисиста «Матч ТВ».

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее сообщалось, что россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м на Олимпийских играх — 2020 в Токио.