Гимнаст Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Олимпиаде

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио.

За свое выступление спортсмен получил 14,533 балла. Золото завоевал японец Даики Хасимото (15,066). Серебро взял представитель Хорватии Тин Србич (14,900).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня соревнований по спортивной гимнастике.

Для России медаль Нагорного стала 51-й на летних Олимпийских играх в Токио. Теперь в активе спортсменов 12 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград. Российская сборная занимает шестое место в медальном зачете. Лидирует Китай (32-20-16).

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее сообщалось, что российский гимнаст Давид Белявский остался без медали Олимпиады в упражнениях на брусьях.