Россия поднялась на одну строчку в медальном зачете Олимпиады

Благодаря победе российского боксера Альберта Батыргазиева в весовой категории до 57 кг на Олимпийских играх — 2020 в Токио Россия поднялась на одну строчку в медальном зачете соревнований.

Российская команда занимает пятое место. В ее активе 15 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей.

На Олимпиаде в Токио российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Из-за пандемии коронавируса организаторы соревнований строго ограничили перемещение спортсменов. Им разрешено передвигаться только на специально арендованном транспорте лишь между местом своего размещения и спортивными объектами.

Олимпиада стала самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Ожидается, что в Играх в японской столице примут участие 19 тыс. спортсменов.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпийских игр — 2020 в Токио. В 1/2 финала россияне обыграли бразильцев со счетом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).