Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Непомнящий: даже у мужа и жены бывают конфликты, но Дзюба — лидер «Зенита»

Известный тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном переходе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в казанский «Рубин» на правах аренды. Непомнящий, тренировавший Дзюбу в «Томи», когда он был арендован сибирским клубом у «Спартака», отметил, что не видит объективных причин для того, чтобы форвард покинул сине-бело-голубых.

«Когда Артем уходил в аренды, он себя очень ярко проявлял — потому что это в его характере. Но не думаю, что сегодняшняя ситуация похожа на то, что было прежде. Все-таки он лидер «Зенита», и временное его отсутствие в стартовом составе пока ни о чем не говорит. По моему мнению, СМИ просто излишне нагнетают эту ситуацию», — сказал Непомнящий «Газете.Ru».

Специалист заметил, что не знает достоверно, существует ли конфликт между Дзюбой и главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. Но даже если противоречия имеют место, это не отменяет того факта, что Артем остается лидером команды, убежден Непомнящий.

«Про конфликт я не знаю, но могу сказать, что иногда отношения между тренером и игроком по каким-то причинам могут не то, что разлаживаться — но возникают трения. Это нормальный процесс, даже в семье любящих мужа и жены бывают такие моменты. Я понимаю роль Дзюбы в сегодняшнем «Зените», что бы и как ни говорили. Ситуация такова: выпадает кто-то из обоймы — Сердар Азмун или Александр Ерохин — и кто дальше вместо них? По той конструкции, которую Семак выстраивает, игра «Зенита» в каком-то смысле подстроена под игру таких игроков, как Дзюба, Азмун и Ерохин. Поэтому ситуация пока преждевременно раздувается», — заключил эксперт.

Ранее экс-футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал «Газете.Ru» информацию о том, что Дзюба перейдет в «Рубин» на правах аренды из-за возможного конфликта с главным тренером петербургской команды Сергеем Семаком.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp