Британский теннисист назвал неуклюжей манеру игры Даниила Медведева

Британский теннисист Энди Маррей высказался о манере игры россиянина Даниила Медведева, передает сайт ATP.

«Интересно следить за молодыми игроками. Мне очень нравится смотреть за игрой Медведева. Он очень интересный теннисист, который действует разнообразно. Его игра выглядит неуклюжей. Однако Даниил очень умно действует на корте», — сказал Маррей.

Россиянин занимает второе место в мировом рейтинге и является обладателем 11 титулов под эгидой АТР. На турнирах Большого шлема теннисист дважды доходил до финала - на Открытых чемпионатах США (2019) и Австралии (2021).

16 августа Медведев стал победителем турнира серии «Мастерс», который проходил в Торонто.

В финале россиянин обыграл представителя США Райлли Опелка со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

Ранее известный в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение россиянина Даниила Медведева в четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Токио. Россиянин потерпел поражение от испанца Пабло Карреньо-Бусты со счетом 2:6, 6:7 (5:7).