РФС не нашел нарушений в действиях Карасева на матче «Локомотива» и «Зенита»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) оценила действия главного арбитра Сергея Карасева, который работал в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом», передает официальный сайт организации.

По итогу заседания комиссии все решения судьи были признаны корректными. Стоит отметить, что вопросы по поводу судейства подали обе команды.

ЭКС РФС рассматривала четыре эпизода — не назначенный в ворота «Локомотива» пенальти на 8-й минуте встречи, когда Пабло Насименто умышленно наступил на ногу Сердара Азмуна вне игрового действия; нефиксация нарушения Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара (86-я минута) в ворота «Зенита»; назначенный пенальти на 87-й минуте в ворота «Зенита»; не показанная вторая желтая карточка игроку «Зенита» Далеру Кузяеву на 40-й минуте поединка.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Примечательно, что оба гола были оформлены с пенальти. Отличились Федор Смолов и Алексей Сутормин.