Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колыванов: игроки «Зенита» будут героями, если выйдут из группы Лиги чемпионов

Бывший игрок сборной России по футболу Игорь Колыванов поделился мнением о перспективах петербургского «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Достойные конкуренты, достойные команды. «Мальме», наверное, не самая яркая команда из тех, что мы знаем. Но шведы всегда отличались, как викинги, тем, что у них мощные и высокорослые ребята. Со шведами всегда было сложно играть.

«Челси» усилился в этом году – Лукаку пришел. У них и так команда очень мощная была, все-таки выиграли Лигу чемпионов, всем в том году утерли нос. Никто, наверное, от них этого не ожидал, но, на самом деле, они показывают быстрый футбол, европейского уровня, там много индивидуально сильных футболистов, с которыми крайне сложно будет играть.

«Ювентус» - я бы не сказал, что это прямо сейчас один из европейских лидеров. Но они постоянно доходят до четвертьфиналов и полуфиналов – это команда, которая умеет играть. Все мы знаем, что итальянцы очень здорово действуют в обороне, стараются играть аккуратно и внимательно, пытаются не дать сопернику принять мяч и разбежаться».

Про «Зенит» что сказать? Конечно, непростая группа, сложная. В том году была группа намного легче, и они неудачно выступили. Сейчас группа сложнее, и если они выйдут из нее, то будут героями, а если не выйдут, то, думаю, никто камень в их огород не бросит. В любом случае, можно играть со всеми. У «Зенита» хороший подбор футболистов, которые поиграли в Европе, в разных турнирах. Они должны играть без боязни – что бояться? Нужно постараться в каждом матче делать результат. Понятно, что это будет непросто. – команды серьезные, — сказал Колыванов «Газете.Ru».

Также Колыванов порассуждал о том, как скажется возможный уход Криштиану Роналду из «Ювентуса» на шансах «Зенита» в матчах со «старой синьорой».

«Роналду, насколько я понимаю, покидает «Ювентус» - если это правда. Пока неясно. Но у «Ювентуса» с приходом нового главного тренера, который вернулся в команду, игра больше ориентирована на коллективный футбол. А Роналду все-таки любит, когда команда играет на него и он завершает атаки. Думаю, что они будут не против освободиться от него и играть в тот футбол, который нравится тренеру. Понятно, что если Роналду в хорошей форме, то его трудно удержать, нереально сложно. Человек умеет забивать из любых позиций. Но в любом случае, сейчас делать акцент на одного Роналду в «Ювентусе» нельзя. Сейчас команда обновилась, ставит себе задачу выиграть чемпионат Италии – так как в том году они очень слабенько выступили, имея в наличии больших футболистов», — добавил он.

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp