Испания впервые с 1993 года проиграла в квалификации ЧМ

Сборная Испании, потерпев поражение от Швеции (1:2), прервала свою рекордную серию из 66 встреч без поражений в отборочных турнирах мировых первенств: 52 победы и 14 ничьих. Об этом сообщает Opta.

Испанские футболисты в последний раз проигрывали в квалификации чемпионата мира — 1993 сборной Дании. Та встреча закончилась поражением с минимальным счетом 0:1.

Напомним, в проигранном матче команде Швеции на пятой минуте испанец Карлос Солер забил первый гол, но через одну минуту Александер Исак восстановил равновесие в счете. Во втором тайме шведский хавбек Виктор Классон вывел свою команду вперед.

Швеция выиграла все три матча в квалификации и вышла на первое место в турнирной таблице, набрав девять очков. Испания — вторая с семью очками в четырех матчах.

Ранее сборная Италии после ничьи в отборочном матче ЧМ-22 с Болгарией (1:1) продлила беспроигрышную серию до 35 матчей, повторив мировой рекорд. Сборная Испании не проигрывала 35 матчей с 2007 по 2009 год, а Бразилия те же 35 матчей – с 1993 по 1996 год.